Сколько лет очного образования засчитывается в стаж для минимальной пенсии - противоречия в мнениях кадрового отдела и пенсионного отдела

• г. Липецк

Я служу в УИС у меня 2 года техникума очно и 3 года института очно сколько лет мне зачтут в стаж к минимальной пенсии 1,6 или 2,6 года. В кадрах мне сказали что зачтут только институт, а техникум в стаж не пойдёт. А в пенсионном отделе сказали любое очное образование до 5 лет входит в стаж?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - правильно сказали.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

2.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.