Как дослужить до пенсии при наличии представления на увольнение и отсутствии переподготовки по гражданской специальности?
₽ VIP

• г. Ачинск

1 декабря 2009 моя должность сокращена (ОШМ), В июне 2012 года общая выслуга в ВС будет составлять 20 лет, на данный момент жильем обеспечен.

Могу ли я дослужить до пенсии (20 лет), и что необходимо для этого сделать?

Как дослужить до пенсии? Нахожусь в распоряжении командира части. Переподготовку по гражданской специальности не прошел (документы отправлены). ВВК прошел. На меня отправлено представление на увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Заболейте до июля 2012 года. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

1 декабря 2009 моя должность сокращена (ОШМ), В июне 2012 года общая выслуга в ВС будет составлять 20 лет, на данный момент жильем обеспечен.

Могу ли я дослужить до пенсии (20 лет), и что необходимо для этого сделать?

Жду увольнения по ОШМ. В декабре 2013 года в/часть расформировали, с июня 2014 г. нахожусь в распоряжении (командира другой части, с общим кадровым органом), общая выслуга более 33 лет, в компьютерном учете на жилье стою с мая 2011 года, жильем не обеспечен. Каким руководящим документом оговаривается регламент служебного времени для в/служащих моей категории.

В моей части в Севастополе с 1 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года прошли ОШМ. Моя должность сокращена и я спланирован к увольнению. Исполнял обязанности до 26 февраля 2016 года, по приказанию командира сдал дела и должность 26 февраля 2016 г. Приказа о выводе в распоряжение нет. Прошел ВВК, социальный отпуск и отпуск за 2016 год не отгулял. В листе беседы указал что с увольнением с военной службы без предоставления жилья не согласен, желаю пройти переподготовку по гражданской специальности. Календарная выслуга 26 лет 7 месяцев, контракт заключен в 2012 году до предельного возраста (45 лет) и заканчивается 7 августа 2016 года. Проживаю в служебном жилье с 2000 года. На учете нуждающихся в постоянном жилье ЮРУЖО пока не стою, подал документы. 16 июня подписан приказ о моем увольнении.

Законно ли мое увольнение?

Какой срок предоставляется военнослужащему для постановки на учет нуждающихся в постоянном жилье?

Большое спасибо.

Я старший прапорщик, до ОШМ находилась на офицерской должности. В связи с ОШМ моя должность сокращена. С ноября 2009 года я нахожусь в распоряжении. Предложили нижестоящую должность от которой отказалась. Контракт заканчивается в декабре 2012 года. Выслуга лет 17,5 лет, возраст 50 лет. Желаю дослужить до 20 лет. Может ли командир части уволить меня из рядов ВС до истечения срока нахождения в распоряжении? На службу хожу регулярно. Обязанности выполняю. Взысканий не имею.

В моей части в Севастополе с 1 декабря 2015 года по 1 февраля 2016 года прошли ОШМ. Моя должность сокращена и я спланирован к увольнению. Исполнял обязанности до 26 февраля 2016 года, по приказанию командира сдал дела и должность 26 февраля 2016 г. Приказа о выводе в распоряжение нет. Прошел ВВК, социальный отпуск и отпуск за 2016 год не отгулял. В листе беседы указал что с увольнением с военной службы без предоставления жилья не согласен, желаю пройти переподготовку по гражданской специальности. Календарная выслуга 26 лет 7 месяцев, контракт заключен в 2012 году до предельного возраста (45 лет) и заканчивается 7 августа 2016 года. Проживаю в служебном жилье с 2000 года. На учете нуждающихся в постоянном жилье ЮРУЖО пока не стою, подал документы. 16 июня подписан приказ о моем увольнении. На учете в ЮРУЖО как нуждающийся в получении постоянного жилья пока не стою, проживаю в служебном жилье по договору с ЮРУЖО. Выписка из приказа об увольнении в часть не поступала, знаю о подписании от кадровиков. Думаю основания прописанные в приказе об увольнении будут ОШМ. Большое спасибо.

Законно ли мое увольнение?

Какой срок предоставляется военнослужащему для постановки на учет нуждающихся в постоянном жилье?

Я являюсь офицером в феврале 2009 года мою должность сократили согласно директивы ГШ. Подал рапорт на увольнение по ОШМ после получения жилья. Уже восемь месяцев нахожусь в распояжении командира части, так как не обеспечен жильем. Могут ли меня в данный момент назначить на равную должность и перевести к новому месту службы?

Выслуга 16,5 лет. капитан. Финансист. Контракт до 2013 г.Возраст далеко не предельный. С 1 февраля 2009 года моя должность подлежит сокращению по ОШМ. Живу в закрытом военном городке. Квартирой (служебной) обеспечена по нормам городка-12 кв.м.Стою в очереди на отселение в г. Новосибирск. Командование предлагает уволиться по ОШМ, ссылаясь на то, что не может предложить должность. С увольнением не согласна. Хочу дослужить. На данный момент нахожусь в распоряжении командира части. Какаие предпринять шаги для дальнейшего прохождения службы? Подскажите, пожалуйста, грамотного юриста в г. Новосибирске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я майор запаса, уволен по ОШМ и нахожусь в распоряжении командира части с 2010 года до обеспечения жильем. На момент увольнения по решению ВВК присвоена категория В, в феврале этого года прошел DDR? признан негодным для прохождения военной службы (категория Д). Могу ли я изменить статью увольнения с ОШМ на состояние здоровья? Если да, то как это можно сделать?

Моя должность сокращена в 2009 году, тогда же написан рапорт на увольнение по ОШМ. Нахожусь за штатом по настоящее время, так как не обеспечен жильём. Выслуга от 10 до 16 лет, т.е. при увольнении по ОШМ имею право на жильё. Контракт закончился в 2012 году. Скажите, если я буду уволен по ОШМ, но оставлен в списках части до обеспечения жильём, смогут ли меня уволить повторно, т.е. пересмотреть моё увольнение по ОШМ, но уже по другой статье, ведь пока я не исключён из списков части, я являюсь военнослужащим со всеми вытекающими отсюда последствиями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение