Вопрос постоянной регистрации гражданина ДНР, имеющего паспорт ДНР, в России

• г. Москва

Я гражданка ДНР, имею паспорт ДНР. При въезде в РФ в январе этого года я проставила в миграционной карте срок пребывания в России 180 дней. Регистрацию офорила в Почте России также на 180 дней. Но в МФЦ об этом постановлении Правительства не знают, им не поступало на этот счёт никаких указаний. Мои действия правомерны в данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, правомерны.

Укажите им:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744

"Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Срок пребывания в РФ граждан Украины, проживающих на территориях отдельных районов Луганской и Донецкой областей, увеличен до 180 суток

Данный срок исчисляется с даты каждого въезда указанных граждан на территорию Российской Федерации.