Вопрос о возможности стать Ветераном труда с благодарственным письмом Министерства образования при стаже 28 лет в Оренбургской области

• г. Оренбург

Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда или Ветеран труда оренбургской области Имея благодарственное письмо Министерства образования Оренбургской области. Стаж 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в данном случае законодательством Оренбургской обл. ПОэтому необходимо на сайте законодетельного собрания вашей области просмотреть закон, определяющий порядок присвоения звания, но я считаю, что наличие благод.письма не будет являться основанием для получения данного звания