Просрочка уведомления по РВП.

• г. Санкт-Петербург

У моей жены сильно просрочена подача ежегодного уведомления по РВП, само РВП заканчивается через неделю, жена планирует выехать из страны на днях, но вскоре вернуть обратно и получить РВП повторно. Стоит ли сейчас бежать и решать вопрос с просрочкой, и могут ли из за нее не дать вьехать обратно в РФ?

Срок РВП заканчивается через 2 недели, на ВНЖ подать не успели. Нужно ли выехать из страны на 3 месяца, или же можно выехать и сразу въехать обратно?

Я живу в России по РВП. просрочила вовремя подачу ежегодного уведомления, заплатила штраф. Вопрос могут ли с меня требовать уведомление за прошедший год, когда штраф уплачен. Следующая подача уведомления летом 2017 г. Спасибо.

Неделю назад я пересекла границу и указала 2 раз цель визита «частный»! Сделала регистрацию. Сегодня пришло уведомление, что я должна покинуть страну в течении 3 дней. Покинуть страну я не могу сейчас, т.к. через 3 недели у меня свадьба. Есть ли смысл пробовать подавать на рвп? либо можно выехать из страны по истечении регистрации?

Мне планируют выписать административный штраф за несвоевременную подачу уведомления по РВП. Оставаться в стране не планирую, уже уехал обратно в прежнюю страну проживания. Можно ли проигнорировать приход к инспектору на получение штрафа, если не планирую оставаться? Не будет ли потом проблем, если я захочу въехать на пару дней в РФ (через месяц)? Смогу ли через лет 5 вновь получить РВП?

Я получаю Российскую пенсию по карте Сбербанка. Её действие заканчивается в июне. Я хочу доверить моей жене, едущей в Россию, получить мою новую карту. Мой внутренний Российский паспорт утерян, международный просрочен. У жены все документы действительны. Могу ли я оформить доверенность на жену? По какой форме? Где её заверить?

Жду решения о готовности РВП, документы поданы.

Интересует, могу ли я выехать из страны на 2 недели и не находиться на момент готовности РВП в стране. По приезду - получить.

Жена беременна, через 3 месяца рожать. Родители жены работаю в другой стране. Мои родители живут отдельно. Я один содержу жену. Могу ли я получить отсрочку от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей гражданской жены, гражданки Украины, РВП заканчивается 8 апреля 16 года. Сегодня ей отказали в приеме документов на ВНЖ? объясняя тем, что просрочена дата подачи. Просьба проконсультировать, как официально можно выйти из этой ситуации? Может через законный брак или только заново делать РВП? по истечении срока действия предыдущего? Заранее благодарен.

Вечер добрый.

У меня рвп заканчиваетьса 10.11.2017

Я гражданин украины женат на гражданке России можно ли мне выехать в другую страну и обратно заеть кроме украины чтобы получить новую миграцыонку.

По поводу РВП. Мне пришел положительный ответ по РВП 21 марта 2016 года, могу ли я штамп в паспорте проставить через 2 недели, так как собираюсь выехать на неделю в Украину. Не будет ли это просрочкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение