Вопросы о взыскании пеней за учебу через ФССП и возможности взимания исполнительного сбора

• г. Чебоксары

Если есть пени за учебу если подали в суд то можно ли увидеть на фссп? Просто там есть взыскание и исполнительный сбор, берут ли исполнительный сбор если долг за учебу по пени? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный сбор будет всегда, если уже возбуждено исполнительное производство и Вы в срок пять дней добровольно не погасили задолженность после его возбуждения.