Как решить проблему с бывшим мужем, который уклоняется от обязательств и не поддерживает связь с ребенком - вопросы статьи для иска и решения в суде

• г. Иваново

Что будет на суде с бывшем мужем и по какой статье писать иск, если он переехал в другой город не сказал своего адреса, всячески избегает общения со мной, не отвечает на СМС когда задержка алиментов бывает не значительная, поменял номер телефона и не сказал, не интересуется ребенком. Вообще пропал. А если мне потребуется от него какой либо документ я даже не знаю как мне и быть.

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите его через суд привлечь к общению? Это невозможно.

Так это его право обращаться с вами, но никак не обязанность.

Ничего в суде с бывшим мужем не будет. Поиском должника занимается ФССП. Если не найдут, то сможете получать пенсию по потере кормильца.