Может ли приставы заставить сменить работу частника на официальную с белой зарплатой?

• г. Иркутск

Работаю у "частника", зарплата "серая",официально оплачивают только минималка, приставы могут ли меня заставить поменять работу на с полностью "белой" зарплатой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Таких полномочий за приставами, как обязание изменение места работы должника, не закреплено законом (ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вы вправе работать там, где работаете. Задолженность будет высчитываться из вашей официальной зарплаты.