Как решить проблему с кредитами и микрозаймами и избежать банкротства?

• г. Москва

На мне кредит в одном банке, кредитная карта и зарплатная карта в другом банке (были просрочки но открытой задолженности нет) с банками я не хочу портить отношения. 12 микрозаймов в разных мфо (просрочки от месяца до двух), в общем получается 300 т. р.+95.т.р+170 т. р в МФО, как дело дойдет до суда буду должен миллион-или два при ЗП 50 т. р? банки не рефинансируют из за долгов в мфо и отсутствия залоговой собвственности. Деньги с карты списываают Что делать? Банкротство?

Ответы на вопрос (1):

МФО не платите а при их исках в суд снизите пени и штрафы применив ст 333 Гк рф

Потом получите рассрочку исполнения судебных решений ст 203 ГПК рф.