Право на получение звания Ветеран труда у помощника машиниста буровой установки при выходе на льготную пенсию

• г. Чебоксары

Работаю помощником машиниста буровой установки 23 года, из них-полевой стаж около 15 лет. Получил в 2011 году межотраслевой знак Горняцкая слава (3 степени). Имею ли право при выходе на льготную пенсию на получение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют:

".......награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет....."

В соответствии с решением третьего съезда горнопромышленников России (ноябрь 2005 г.), по согласованию и с непосредственным участием Геральдического совета при Президенте РФ разработан единый для отраслей минерально-сырьевого комплекса новый межотраслевой знак «Горняцкая слава» трех степеней с последующей его постановкой на федеральный геральдический учет.

Рекомендую обратиться в Департамент соцзациты, который занимается выдачей удостоверений, но полагаю маловероятно, что этот знак даст право на присвоение "Ветеран труда".