Право на получение звания Ветеран труда у помощника машиниста буровой установки при выходе на льготную пенсию

• г. Чебоксары

Работаю помощником машиниста буровой установки 23 года, из них-полевой стаж около 15 лет. Получил в 2011 году межотраслевой знак Горняцкая слава (3 степени). Имею ли право при выходе на льготную пенсию на получение звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Право на присвоение звания "Ветеран труда" имеют:

".......награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет....."

В соответствии с решением третьего съезда горнопромышленников России (ноябрь 2005 г.), по согласованию и с непосредственным участием Геральдического совета при Президенте РФ разработан единый для отраслей минерально-сырьевого комплекса новый межотраслевой знак «Горняцкая слава» трех степеней с последующей его постановкой на федеральный геральдический учет.

Рекомендую обратиться в Департамент соцзациты, который занимается выдачей удостоверений, но полагаю маловероятно, что этот знак даст право на присвоение "Ветеран труда".

Спросить
Пожаловаться

Даёт ли знак Горняцкая слава III степени право на получение звания Ветеран труда?

Здравствуйте! В 2006 году награждён знаком ГОРНЯЦКАЯ СЛАВА 3 степени, имею ли я право на ветерана труда при выходе на пенсию?

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

Мне 56 лет. Трудовой стаж 39 лет (с 1971 г.) В 1985 году был награждён ОРДЕНОМ ТРУДОВОЙ СЛАВЫ 3 степени. Имею ли я право на получение звания ВЕТЕРАН ТРУДА до выхода на пенсию по возрасту? На данный момент работаю. Спасибо.

Награжден знаком Горняцкая слава 3 степени, мне 50 лет, 31 год работаю в подземных условиях, имею ли право на льготы как ветеран труда?

Является ли получение знака Отличник здравоохранения эквивалентом присвоения звания Ветеран труда? Дает ли основания для получения льгот, полагающихся при звании Ветеран труда?

Я работаю и получаю льготную пенсию за стаж работы в сельской местности.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею медаль за участие во всероссийской переписи населения 2010 года дает ли мне она право на получение звания Ветерана Труда при выходе на пенсию в 2018 году.

Вопрос: Получение "Ветеран труда". Стаж 25 лет у меня должен быть в 2016 году? Награда получена в 2013 году, но тогда стаж был 21 год. Присвоение звания "Ветеран труда" гражданам, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, и за которыми сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение