Возможно ли пересмотреть задолжность по коммунальным услугам в связи с инвалидностью мужа, обучением старшего сына на коммерческой основе и моей единоличной занятостью?

• г. Ставрополь

Можно ли перерасчитать задолжность по коммунальным услугам, так как муж инвалид, старший сын учится на коммерческой основе, с младший несовершеннолетний, я работаю одна.

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о рассрочке платежа с УК. И платите равными платежами и долг, и ежемесячную оплату. С Уважением!

Оснований для перерасчёта у вас нет, если только УК не завышены тарифы на ЖКУ и начислялись суммы за неоказанные услуги. Муж инвалид должен получать пенсию по инвалидности и с неё оплачивать ЖКУ как и вы, а "коммерсант" тоже после учёбы мог бы родителям помогать.