Правомерно ли ГИБДД требуется оплату штрафа по истечении срока давности.

• г. Тула

Правомерно ли ГИБДД требуется оплату штрафа по истечении срока давности.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.