Могу ли я пойти на прокурора после 9 класса?

• г. Москва

Могу ли я пойти на прокурора после 9 класса?

Ответы на вопрос (2):

Изначально необходимо получить высшее образование. Но до того необходимо получить полное среднее образование. Тут одно цепляется за другое. Когда пройдёте все вышеуказанные ступени придётся ещё сдавать экзамен для работы в прокуратуре. И место работы будете искать сами. Вот так, если коротко ответить.

Дарья, если вы хотите получать именно профильное образование, то это может быть Университет прокуратуры РФ, но туда только на базе оконченного среднего. Колледжа там нет. Да и условия поступления существуют негласные.

В любом случае нужно окончить 11 классов.

Большинство прокуроров в России, можете просмотреть биографии на сайтах прокуратур, окончили Московскую государственную юридическую Академию им. Кутафина.

Дарья, окончание конкретного ВУЗа не гарантирует вам работу прокурором и даже его помощником, там совсем другая история.

В любом случае, кем бы вы не стали в будущем, для начала необходимо получить высшее юридическое образование, а прокурором, судьей или адвокатом, а может быть нотариусом будет видно дальше.