Изменения в законодательстве о мусоре - обязательная оплата за вывоз и утилизацию в частном секторе

• г. Новосибирск

С 1 января 2019 вступил в силу закон о муссоре. Я живу в частном секторе. Сельский совет говорит что платить за вывоз и утилизацию мусора должны все? Так могу я не платить если мусор вывожу сам?

Ответы на вопрос (2):

Ну вам же правильно обяснили платить должны и будут все так решило правительство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да можете не платить, но Вы в таком случае должны быть готовы представить в суде документы, подтверждающие, что Вы сами вывозите мусор на свалку и оплачиваете его.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть к вам вопрос по поводу вывоза мусора в частном секторе. Я вывожу мусор сам на собственном грузовом автомобиле. Могу ли я не платить за вывоз мусора. Спасибо.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Я живу в частном секторе. За январь прислали квитанцию на вывоз мусора, но мусор никогда не вывозили. Наш весь частный сектор этой компанией не обслуживается. Нам сказали, если платить не будем, то нас заставят платить через суд, но услуга по вывозу мусора не предоставлена. Что мы можем сделать в этом случае? Написать коллективную жалобу, куда?

Живу в частном секторе мусор в основном только зимой, зола. С января этого года говорят обяжут платить всех. Был договор на вывоз но так как летом мусора нет я его расторг. Как быть? Обязан ли я платить за вывоз мусора если его практически нет?

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Проживаем в частном секторе с августа 2016 года заключили договор на вывоз мусора, оплату производим ежемесячно. Обязаны ли мы платить задолженность по вывозу мусора с января по июль 2016 г., т.к. ЖКХ говорит, что они вывоз мусора начали с января 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный магазин в жилом доме, мусор выбрасывают очень редко, зато оплата за вывоз мусора сильно поднялась, мусор я вывожу домой (живу в частном секторе) там тоже плачу за вывоз мусора, могу ли я отказаться в магазине от этой услуги?

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Живу в частном доме, мусор вывожу сам. меня заставляют заключить договор по вывозу мусора (платно) могу ли я отказаться и считается ли это правонарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение