Кто несет вину в автомобильном ДТП из-за неправильного маневра разворота?

• г. Ставрополь

Проконсультируйте пожалуйста. Я ехала по краю левой полосы прямо. Другой автомобиль ехал правее от меня в том же направленит. Он неожиданно начал манёвр-разворот направо не из крайнего левого положения. Так как у меня скорость была выше, я его увидела только, когда он стал в перпендикуляр передо мной, нажала на тормоз, но не успела остановить автомобиль полностью и врезалась правой фарой в его левое заднее крыло. При этом, нельзя сказать, что он двигался четко по правой полосе (разделит полосы нет), приблизительно по середине. Кто виноват в данном случае? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Надо смотреть схему ДТП!