Как составить исковое заявление в суд на перерасчет алиментов на 1/6 со все видов заработков, с появлением второго ребенка?

• г. Санкт-Петербург

От первого брака у меня есть дочь, которой я плачу алименты в размере 1/4 со всех видов заработков. Во втором браке у меня родился ребенок. Как составить исковое заявление в суд на перерасчет алиментов на 1/6 со все видов заработков, с появлением второго ребенка?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей если Вы не платите алиментов по судебному акту на второго ребенка, то для начала необходимо, что бы Ваша вторая супруга подала в суд на Вас о взыскании с Вас алиментов в размере 1/4 на Вашего второго ребенка. В связи с чем в совокупности на двоих детей Вы будете платить 1/2, а так как Семейный кодекс у нас предусматривает взыскание алиментов на двух детей в размере 1/3, то Вы считается в рамках действующего законодательства переплачиваете. В связи с чем, Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд об уменьшении суммы алиментных платежей. Ответчиками будут являться и бывшая и нынешняя Ваша супруга. При удовлетворении Вашего искового заявления Вы будете оплачивать в отношении своего первого ребенка 1/6 алиментных платежей со всех видов заработка.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С Уважением.

Возле канцелярии вашего мирового суда висит стенд с образцами подобных заявлений. Также вы там можете узнать реквизитя для уплаты госпошлины и иную информацию