Длительный процесс признания бывшего мужа безвестно отсутствующим - зачем полиция вмешивается, несмотря на новый закон Путина?

• г. Петрозаводск

Сегодня отнесла заявление в суд о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. Он находился в исполнительном розыске у приставов больше года. Но в суде сказали что надо подать в полицию заявление о его пропаже. И что мне теперь снова ждать год пока его будет искать полиция. Зачем тогда вышел закон Путина, о том что признать алиментщика безвестно отсутствующим можно на основании результатов разыскного дела приставов? Неужели без обращения в полицию всё равно не обойтись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обойтись. Вы же подали в суд, ждите заседания суда, получайте отказ, если судья откажет, потом в апелляцию. У нас такие случаи бывают, если заявление составлено правильно, результат будет хороший. Если сами составляли, а не юрист, то откажут скорее всего везде.