Как решить проблему с погашением долга банку в случае наследства двумя наследниками, один из которых не может оплатить свою половину?

• г. Ростов-на-Дону

Нас два наследника, один может оплатить за свою половину наследства долг в банк, а второй нет, банк просит погасить от одного наследника весь долг, как быть? Половину долга соразмерно доли наследства банк не принимает.

Ответы на вопрос (2):

Действия банка неправомерны. Вы можете, при отказе банка принять долг, внести его в депозит нотариуса, чтобы на Вашу часть долга не начислялись пени.

В данном случае банк не прав и его действия не правомерны. Каждый наследник принимает на себя обязательства наследодателя пропорционально его доли в наследстве.