Мне нужно получить копию решение суда о расторжении брака если я живу в Чите а развод был в Тулуне иркутской обл.

• г. Чита

Мне нужно получить копию решение суда о расторжении брака если я живу в Чите а развод был в тулуне иркутской обл.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете обратиться за копией решения суда направив соответствующее заявление по почте с приложением заверенных документов, удостоверяющих личность.

Спросить
Пожаловаться

Нужно писать ходатайство о повторной выдаче судебного решения, просить направить по конкретному адресу, направлять почтой.

Спросить
Пожаловаться

Направьте письменное заявление с просьбой выслать в Ваш адрес копию решения суда о расторжении брака. Если Вы являетесь стороной по делу, то Вам не вправе отказать, согласно ст.35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы взять копию решения суда о разводе. Сколько нужно ждать времени чтобы получить копию решение суда о расторжении брака при обращение в Суд (брак был расторгнут в 2010) Заранее благодарю.

У меня такая ситуация. Брак был зарегистрирован в Читинской области. До расторжения брака бывшая супруга переехала в Иркутскую область, я переехал в Омск. Она имеет постоянную прописку в Иркутске, я временную регистрацию в Омске. В Иркутске она подала на развод, (развод был в суде) я на процессе не присутствовал. Наш брак расторгнут решением суда. Она получила копию решения суда, после чего получила свидетельство о расторжении брака. Я просил суд, до развода, отправить копию решения суда на мой омский адрес, но так ничего не получил. Моя копия решения, видимо, была направлена в Читинскую область. Выехать в Читинскую область я не могу в силу сложившихся обстоятельств. Могу ли я получить копию решения повторно от суда или от ЗАГСа Читинской области, но уже на омский адрес? Могу ли я, получить свидетельство о расторжении брака в Омске, имея временную регистрацию? Заранее спасибо.

Развод. Здравстуйте! Брак был зарегестрирован в Мурманской обл. и решение суда о розводе тамже. У меня на руках решение суда, могу я в Самаре получить свидетельство о росторжение брака, если прописан в Ульяновской обл?…

Если есть на руках копия заочного решения суда о расторжении брака, то нужно ли получать в суде копию решения суда, вступившее в законную силу?

Развелись с женой в 2000 году, на суде не присутствовал, копии решения суда о разводе нет, Сейчас решил жениться, где мне можно получить копию решения суда о разводе, чтобы получить свидетельство о расторжении брака.

Мировой судья вынес решение о расторжении. После слушанья, я сразу получила на руки копию решения суда о расторжении брака с отметкой копия верна и подписью мирового судьи и секретаря судебного слушанья. Я хотела бы узнать у вас следующее, нужно ли мне ехать в органы загс с этим решением, если нужно, то какие документы мне взять и должна ли канцелярия суда поставить на копии решения печать?

Развод был по решению суда, далее было получено свидетельство о расторжении брака. Так получилось, что оба документа утерены. Нужно восстановить свидетельство. Можно ли получить дубликат свидетельства без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, с мужем подали на развод, развод был через суд, решение уже вступило в законную силу. Что мне нужно забрать в суде, выписку и копию решения? Или можно обратиться сразу в загс? И как быть если регистрация брака была в городе мужа? Смогу ли я получить расторжение брака у себя в городе или обязательно в городе мужа?

Скажите при разводе я был в другом городе, бывшая жена подала на развод на самом разводе я не присутствовал свидетельство о расторжении брака не поучал, сейчас хочу жениться как мне получить свидетельство о расторжении брака живу в другом городе. В загсе говорят что нужно делать запрос о решении суда в суд. как быть?

Я живу в другом городе. На разводе не присутствовал. Развод был в 2015 г. Решение о разводе есть. Могу я подат заявление на вступление в брак без свидетельства о разводе, на основании решения суда о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение