Право на полное списание долга за ЖКХ и меры принудительного исполнения

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеют ли право, снимать полностью денежные средства, по исполнительному листу, долг за жкх, накладывать арест и блокировать зарплатную и пенсионную карты?

Ответы на вопрос (3):

Да, приставы не разбираются. Что за карты.

Если у вас имеются претензии по списанию денежных средств, то жалоба в ФССП и прокуратуру.

Имеют в размере 40 % от дохода. Если приставы снимают денежные средства полностью, то это неправомерно и вам необходимо обратится в вышестоящие органы для обжалования действий приставов.

Предоставьте приставу справку из ПФР на какой счёт в банке перечисляется пенсия, от работодателя на какой счёт ЗП и потребуйте от пристава возврата незаконно списанных денег. Общий % удержаний из дохода до 50%.