Необходимость ответных действий и проблематика расследования причиненного вреда здоровью - как поступить в данной ситуации и каковы последствия?

• г. Краснодар

Заранее благодарю Вас за ответ! Ситуация такова человек нанес мне тяжкий вред здоровью 112 ст и подано заявление в полицию, уже дело идет 5 месяцев и ничего не двигается, на вопросы почему не двигается дело? Прячутся за судмед экспертизой якобы она делается уже 3 й раз (1 раз платно) остальные по направлению от полиции и каждый раз по 2-3 месяца ну и соответственно мы просто ждем. И у меня два вопроса как действовать в такой ситуации? И что будет если я нанесу средний или тяжкий вред здоровью тому человеку в ответ?

Ответы на вопрос (2):

Вас тоже привлекут к уголовной ответственности.

Вас тоже привлекут к ответственности. Для детального рассмотрения вашего вопроса обратитесь к юристу.