Необходимость ответных действий и проблематика расследования причиненного вреда здоровью - как поступить в данной ситуации и каковы последствия?

• г. Краснодар

Заранее благодарю Вас за ответ! Ситуация такова человек нанес мне тяжкий вред здоровью 112 ст и подано заявление в полицию, уже дело идет 5 месяцев и ничего не двигается, на вопросы почему не двигается дело? Прячутся за судмед экспертизой якобы она делается уже 3 й раз (1 раз платно) остальные по направлению от полиции и каждый раз по 2-3 месяца ну и соответственно мы просто ждем. И у меня два вопроса как действовать в такой ситуации? И что будет если я нанесу средний или тяжкий вред здоровью тому человеку в ответ?

Ответы на вопрос (2):

Вас тоже привлекут к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вас тоже привлекут к ответственности. Для детального рассмотрения вашего вопроса обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Человек нанёс мне побои, было написано заявление в полицию. Судмедэкспертиза оценила вред здоровью как незначительный. В полиции говорят, что виновнику грозит административная ответственность и штраф и на этом точка. Вопрос в том, могу ли я подать в суд на человека для возмещения морального вреда? И второй вопрос, какой документ мне должны выдать в полиции по завершении расследования?

Получилась неприятная ситуация в виде драки. На меня напали 2 человека, нанесли вред здоровью средней тяжести, мои друзья, находившиеся неподалеку, увидев, что меня избивают, бросились на помощь, один из моих обидчиков успел убежать, второго мои друзья дружно избили, нанеся ему также вред средней тяжести. Как мне поступать в данной ситуации, так как недавно выяснилось что мне понадобится лечение стоимостью около ста тысяч? Побои с моей стороны сняты. Также известно, что человек, которого избила наша сторона, уже написал заявление в полицию.

Есть вопрос. Человек подал заявление в полицию о нанесении легкого вреда здоровью. В полиции хотят возбудить уголовное дело. Вопрос в следующем: возможно ли будет в дальнейшем прекратить уголовное дело по желанию человека, подавшего заявление, если он передумает наказывать обидчика и захочет закрыть против него дело?

Можно ли доказать 111 ч 3 если нас было 2 друга мы пошли решать вопрос к третьему (до этого его не знали) . Решили мирно и он нас повел пить к другому человеку на квартиру. Там он увидел парня (мы его не знаем) третий начал бить его нанес тяжкий вред здоровью. Я тоже его ударил пару раз (незнаю что на меня нашло) и тем самым нанес средней тяжести вред здоровью.

На мою тетю напал человек толкнул ее и нанес тяжкий вред здоровью перелом шейки бедра. На место происшествия был вызван участковый. Вот уже прошел месяц с момента происшествия а уголовное дело еще не возбуждено По словам участкового никакого заявления писать не надо так как при применен тяжкий вред здоровью и как только полиция разберётся с этим делом так сразу возулчт уголовное дело Правильно ли это? И как заставить виновника заплатить все понесенные расходы?

У меня такой вопрос чисто ради интереса, если человек ударил другого человека ножом а после удара ножа всё за жило и человек жив здоров, и заявлении ни каких ни от кого не куда не было, и обе стороны идут на примирение, что будет тогда тому человеку который нанёс удар ножом другому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня избил сотрудник полиции при исполнении в здании полиции и нанес мне тяжкий вред здоровью его осудили на 5 лет с кого мне требовать возмещение морального и физического вреда с него или с мвд он находился на службе.

Если мошенничество произошло в одном городе (один человек путём доверия обманул на крупную сумму другого человека) и мошенник уехал в другой регион... что делать? Есть ли смысл писать заявление в полицию? Ведь он может просто скрываться везде... или нет? у нас нету доказательств что он брал деньги в виде росписки или аудио, есть только банковский перевод ему. В полиции сказали что юридически прав. КАК так? получается человек обманул на доверии и ему за это ничего не будет? Он уже 4 раза привлекался полицией, на него 4 человека писали заявления (1 раз украл вещь, 3 остальные раза ситуация похожа как у нас, но я не знаю были ли у них доказательства в виде расписки и он отдал им деньги) получается полиция его прикрывает? Раз говорят что он прав.

Такая проблема.. Я сотрудник полиций заступил на смену и при исполнений нанес тяжкий вред здоровью человеку случаино и дело отправили в суд. До вынесения приговора меня сразу уволили с полиций, законно ли это? И на что можно рассчитывать если обжалую свое увольнение до решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение