Срок годности медсправки для получения прав, оформленной в январе 2018 года, без указания срока действия

• г. Казань

П-ста, действительна ли медсправка на получение прав, оыормленная в январе 2018 г. , если срок действия на ней не казан. Каков срок ее годности - один или два года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок действия справки составляет 2 года. Ваша справка действительна.

Здравствуйте.

В 2019 году стандартная справка для водителя имеет срок действия в 2 года. На оборотной стороне справки рядом с фотографией указывается дата окончания срока. Медсправки с меньшим сроком годности (1 год) выдаются:

Лицам, которые моложе 21 года.

Пожилым водителям старше 50 лет.

Лицам, имеющим какие-либо заболевания или ограничения в управлении ТС (например, носят линзы).

Профессиональным водителям

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.