Войдёт ли в сельский стаж работа главой сельской администрации.

• г. Кытманово

Войдёт ли в сельский стаж работа главой сельской администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Если речь о Постановлении Правительства РФ от 29.11.2018 N 1440

"Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях",

То в данном постановлении предусмотрен перечень профессий, для лиц, непосредственно занятых в сельском хозяйстве (рыболовство, животноводтсво, растениеводство, колхозы и т.д.)

Таким образом, работа главой сельской администрации данным Постановлением не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на сельской скорой (обслуживания только сельское население), подстанция находится в городе, хотим получать сельские и сельский стаж, как это сделать?

Отработал учителем в сельской местности 36 лет, сейчас избран главой администрации сельского поселения и работаю в школе совместителем, веду 8 часов, имею ли я право на льготы по оплате ЖКХ как сельский учитель? Спасибо!

Был вопрос

О льготном педстаже.

Работал в 1998-2 г главой Сельской админстрации и по совместительству вел 6 ч в неделю уроки в школе. Войдут ли эти годы в льготный педстаж Сельская местность.

Получен ответ.

Добрый день Андрей, в сельской местности выработка ставки не требовалась, но Вы должны были работать на вакантной (штатной) должности.

Так войдет или не войдет в педстаж?

Работал в сельской школе учителем физики и информатики. Педагогический стаж 17 лет. В 2009 г. был избран главой сельского поселения на пять лет. Одновременно и главой администрации сельского поселения. После окончания полномочий вернулся в школу. Пожалуйста скажите войдут ли эти пять лет в педагогический стаж для получения досрочной пенсии?

Я работал от медсанчасти рыбаков которая находится в Астрахани на рыболовецком пункте и в камышпромхозе в сельской местности (вахтовая работа, как считается стаж?-городской или сельский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю операционной сестрой в сельской местности (районная Больница) учитывается ли сельский стаж при оформлении льготной пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение