Войдёт ли в сельский стаж работа главой сельской администрации.

• г. Кытманово

Войдёт ли в сельский стаж работа главой сельской администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Если речь о Постановлении Правительства РФ от 29.11.2018 N 1440

"Об утверждении списка работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях", и Правил исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях",

То в данном постановлении предусмотрен перечень профессий, для лиц, непосредственно занятых в сельском хозяйстве (рыболовство, животноводтсво, растениеводство, колхозы и т.д.)

Таким образом, работа главой сельской администрации данным Постановлением не предусмотрена.