Как восстановить испорченный паспорт гражданина Казахстана в России без необходимости вернуться в страну?

• г. Омск

Зравствуйте, я гражданин казахстана, сейчас нахожусь в россии, мой паспорт по краям испотила собака. Подскажите я могу восстановить его не выезжая в казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Артем! Весь вопрос насколько испорчен паспорт. Если только края, то возможно не нужно менять. Если сильно, то ведь вас с ним и не выпустят через границу, хотя у вас должно быть удостоврение РК и у вас вариант предъявлять его. Обратитесь в посольство Республики Казахстан, оно как раз в Омске и там вам пояснят, могут ли они заменить ваш паспорт. Удачи.