Долги и обязательства - Как уменьшить сумму алиментов при отсутствии официального трудоустройства?

• г. Москва

У моего брата 2 детей он в разводе, официально не работает по трудовой... Деньги бывшего супруге давал.. чеки есть.. Но она подала заявление на него и теперь он должен 500 тыс. руб.ей.Присиавы объяснили это так что тот кто не работает официально должен платить 10 иысна одного ребенка и 10 тыс на другого. Так ли это? и как можно уменьшить сумму долга.. есть возможность? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так как Ваш брат не работает по Трудовому договору, его бывшая жена смогла подать исковое заявление о назначении алиментов в твёрдой денежной сумме!

Эт так.

ТОлько через признание постановления приставов незаконным.

Лучше так:

принести справку, что работал на ИП, физ лицо и т.п. или юрлицо, (то, что они не платили за Вас налоги и в фонды, не Ваша забота и роли не играет), к примеру и просить пересчитать долг исходя из зарплаты в справке.

Елизавета, вот Вы сами подумайте, Вы не указали никакой существенной информации, а ведете речь о долге 500 тыс. рублей. Как юрист может даже не посчитать, а хотя бы грубо прикинуть, правильна ли эта сумма? При отсутствии информации о периоде, за который начислена задолженность...

Надо видеть судебный акт, исполнительный документ, расчет пристава, тогда можно будет проверить их правильность и при необходимости вести речь об оспаривании расчета...