Председателю совета дома - будут ли вознаграждение и подоходный налог?

• г. Челябинск

Я-являюсь Председателем совета дома. По решению собрания, мне будут платить небольшое вознаграждение (4 тысячи рублей). Будут ли высчитывать с этого вознаграждения подоходный налог?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы обязаны САМОСТОЯТЕЛЬНО каждый год до 30 апреля подавать налоговую декларацию и платить с этого вознаграждения подоходный налог.

Я являюсь неработающим пенсионером. Это имеет значение?

Никакой роли это не играет и права на льготы и вычеты не дает.