Можно ли работать главным энергетиком без высшего образования.

• г. Ухта

Можно ли работать главным энергетиком без высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Если ТК РФ, а также квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профессиональных стандартах (ч. 2 ст. 57 ТК РФ).

Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия отрасли народного хозяйства не менее 5 лет (выписка из единого квалификационного справочника должностей руководителей)