Обманутый гражданин перечислил 29 тыс. руб. на карточку мошенника - возможна ли возврат?

• г. Ростов-на-Дону

На мой телефон позвонил леонид т.89601199662 попросил помочь дедушке купить продуктов перечислит деньги на мою карточку. В результате я перечислил ему 29 тыс. руб.

Скажите пожалуйста можно ли вернуть мои деньги выманены мошейником.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для начала обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). В рамках рассматриваемого уголовного дела сможете заявить гражданский иск и взыскать сумму ущерба. Кроме того, Вы можете потребовать компенсацию морального вреда, причинённого преступлением.