Как поменять просроченный паспорт через сайт ГосУслуг?

• г. Оренбург

Можно ли зарегистрироваться на сайте ГосУслуг с просроченным паспортом? Регистрируемся, чтобы получить новый. При проверке введённых данных, сообщает, что "У документа истёк срок действия " и на этом регистрация заканчивается, как я могу поменять паспорт, если проверки проверки дело не идёт. В МФЦ сказали регистрируйтесь в ГосУслугах, при этом они знали, что паспорт просрочен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анжела. После достижения 20-ти и 45-ти лет паспорт гражданина РФ считается недействительным и в течении 30 дней Вы должны обменять его. В Вашем случае Вы сами не сможете зарегистрироваться на портале Госуслуги и получить учетную запись, В обязательном порядке нужно идти в МФЦ, только они смогут Вам по просроченному паспорту завести учетную запись на Госуслугах и они ОБЯЗАНЫ принять Ваши документы для обмена паспорта.