Проконсультируйте пож, я с сыном 17 лет прописаны в квартире нашего дедушки, который умер 3 года назад.

• г. Челябинск

Проконсультируйте пож, я с сыном 17 лет прописаны в квартире нашего дедушки, который умер 3 года назад. Жилье осталось нам, тк мы всегда были в нем прописаны. По коммунальным платежам большой долг, который я могу оплатить только продав эту квартиру, но необходимо приватизировать. Начальник ЖЭка мне сказала что даст справку о лицевом счете для приватизации, но в ней будет указана сумма долга. Могу ли я приватизировать квартиру с большим коммун. Долгом?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно можете, поскольку приватизация - безвозмездная передача в собственность граждан муниципального имущества и не ставится в зависимость от наличия или отсутствия задолженности за коммунальные услуги, поскольку эти услуги оказываются коммерческими организациями и никакого отношения к муниципальным организациям и учреждениям они не имеют. Успехов.