Как установить местонахождение ребенка после развода и обязать бывшую жену обеспечить общение с ним? Влияет ли отсутствие общения на обязанность по выплате алиментов?

• г. Кемерово

После развода бывшая жена увезла дочь в другой город. При разводе судом было определено что ребенок остается с ней. На данный момент связь утеряна. Ни каких данных о своем ребенке я не знаю. Бывшая изначально не давала общаться с ребенком. Алименты плачу ежемесячно как положено. Каким образом можно установить местонахождения ребенка. Можно ли как то законным образом обязать бывшую жену давать видеться с ребенком. И обязан ли я платить алименты если мне не дают общаться и видеться с ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Алименты платить обязаны, т.к. они установлены судом и в противном случае Вас будут принуждать к их выплате приставы. Можете так же подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком. Найти ребенка можно либо через знакомых, родственников, либо обратившись к детективам.

Спросить
Пожаловаться

Отследите куда направляются алименты!

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

После развода бывшая жена увезла ребенка жить в другой город. Общаться не дает. Даже фотографии редко скидывает. Сейчас просит поднять алименты. Что делать, если у меня в данный момент в браке еще двое детей.

Бывшая жена увезла без моего согласия ребенка в другой город. Не дает видется с ним. Алименты не плачу, угрожает, что лишит родительских прав. Какие мои действия, чтобы я смог видеться с ребенком?

Имеет ли право бывшая жена после развода продолжать проживать в однокомнатной квартире, которая на праве долевой собственности принадлежит мне и нашему ребенку, если я, как сособственник (1/2 доли) против проживания бывшей жены в квартире. Проживаем все вместе. Общего хозяйства не ведем Я плачу алименты на содержание ребенка. Место жительство ребенка в судебном порядке не определено. Бывшая жена имеет в собственности квартиру в другом городе. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену?

Развод был в 2008 г. с ребёнком не даёт общаться бывшая жена, проживают в другом городе, я оплачиваю алименты. Хочу подать исковое заявление на бывшую жену о порядке общения с ребёнком, девочке 17 лет. И я хочу с ней общаться и видеться и чтобы бывшая жена на основании решения суда отчитывалась за потраченные деньги, поскольку периодически оставляет ребёнка одного, не предупреждая ни меня, ни опеку, ни школу.

Бывшая жена запрещала общаться с ребенком и решением суда мне был определен график общения с ребенком: во вторник и в воскресенье (еженедельно). По вторникам я прихожу регулярно, однако по воскресеньям прихожу очень редко, т.к. на выходные вынужден уезжать в другой город. О своих посещениях я предупреждаю бывшую жену и ребенка заранее, ребенка не обманываю. Ребенку пустых обещаний не даю, всегда прихожу, когда обещаю.

Теперь бывшая жена пугает судом в связи с тем, что я не соблюдаю график общения с ребенком и это негативно сказывается на ребенке.

Что мне в данном случае может грозить за "прогулы"?

От первой жены после развода остался несовершеннолетний ребенок. Плачу на него исправно алименты. Вначале все было нормально, виделся с ребенком. Сейчас бывшая под различными предлогами не дает видеться и общаться с ним. Что можно сделать в данной ситуации? Какие есть варианты?

Кроме того, сейчас сделал установление отцовства на ребенка настоящей жены.

Заранее благодарен за ответ.

Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод, ребенку 1,2 года, жена не работает. Оплачиваю самостоятельно квартиру в ипотеку (с женой в равных долях), осталось оплатить 1/3 от стоимости. В случае развода обязан платить алименты на ребенка, на жену до трех лет и ипотеку. Это слишком неподъемно. Или в таком случае есть какие-то варианты? Также, если после выплаты ипотеки я оставлю жене квартиру, каков размер алиментов при разводе?

В случае развода я обязан платить.

Бывшая жена прописала ребенка от другого брака в мою муниципальную квартиру, в разводе с 2000 года, а ребенок 2006 года. Жена не проживают в этой квартире с момента нашего развода. Как мне выписать бывшую жену с ее ребенком? Акт от соседей о непроживании жены есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение