Возможность по почте зарегистрировать ИП при проживании в одном городе и прописке в другом, а также переход на УСН

• г. Санкт-Петербург

Если я проживаю в СПб, а постоянная регистрация (и прописка) во Владивостоке, могу ли я по почте зарегистрировать ИП? Если да, то куда слать все необходимые документы? Возможно ли перейти на УСН в этом случае?

С Уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Зарегистрировать ИП и перейти на УСН по почте можно, но хотела бы Вас предупредить, что отчетность Вам предаться сдавать во Владивостоке, а часть отчетности (по наемным работникам) — в СПб. То же самое касается налогов и взносов.

В вашем случае лучше зарегистрировать ООО в СПб. Место нахождения ООО не связано с адресом регистрации учредителей. ООО имеет право применять УСН, кроме того, в таком случае платить налоги и сдавать отчетность нужно будет только в СПб.

________________________

тел: 8(812) 600-8097