Как превратить выплаты кредита в еще больший долг и что делать в такой ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

😊 Муж перестал платить кредит! Приставы назначили теперь платить 50% от заработной платы, платит муж! Но в итоге спустя год выплаты сумма из 570 тысяч рублей долга, превратилась ещё в больший долг 640 тысяч! Как такое возможно? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего Банк обратился в суд и определил сумму задолженности. Затем дело передали судебному приставу, который по исполнительному листу и взыскивает долг с заработной платы. Советую вам взять в суде решение и внимательно изучить Вашу задолженность по кредиту (сумму основного долга и проценты) в соответствии с кредитным договором. В случае если Вы не согласны с суммой задолженности и не участвовали в судебном процессе, то обратиться к юристам для использования возможности спорить суммы процентов.

Приветствую, Мария!

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь. По вопросам банкротства консультирую бесплатно.