Работаю в ХМАО учителем, 27 лет в одной школе, но наград не имею, могу ли я рассчитывать на звание Ветерана труда ХМАО?

• г. Екатеринбург

Работаю в ХМАО учителем, 27 лет в одной школе, но наград не имею, могу ли я расчитывать на звание Ветерана труда ХМАО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пунктом 2.1. Приложения 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 июня 2006 года N 142-п "О Порядке присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и выдачи удостоверений" установлено следующее:

2.1. Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет; лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.