Ип - шникам неправомерно начисляют алименты - можно ли подать в суд на пересмотр исходя из реального дохода?

• г. Ростов-на-Дону

Три года в разводе, плачу на дочь алименты, Я ИП с вмененным налогом. При разводе назначили алименты МРОП. Т.К. доход не постоянный последний год тяжело собирать нужную сумму (которая повышается). Доходит до долгов и порой крадитов. Сегодня прочитал на сайте Аудит. Ру, что суды неправомерно начисляют ип - шникам алименты. Не учитываются выплаты налогов пенсионные ит.д. И уже есть прициденты в судах о пересмотре. Я хороший отец и стараюсь проводить с дочетью время в парках театрах т ит.д. (одно но, когда удается ВЫПРАСИТЬ дочь у бж) Могу ли я подать в суд на пересмотр алиментов исходя из реального дохода, а не из Общероссийской зарплаты. И правда ли что с 2013 года в С.К. будут изменения о инициаторах развода? Я как многие узнал что я уже не муж и не папа - последний.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Игорь.

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении фиксированного размера алиментов, т.е.в твердой денежной сумме. Иначе расчет алиментов будет производиться, исходя из средней заработной платы в РФ. См.письмо Минфина РФ от 14.10.2008 г. № 03-11-04/3/461.