Как решить вопросы алиментов и удочерения в семье с тремя детьми - права и возможности

• г. Москва

Сын женился на женщине с 2 детьми. Алименты от мужа не получает. Родилась 3-я дочка (от моего сына). Жена настаивает на удочерении её 2 дочерей. Как быть сыну? Какие права будут иметь эти дети? Могут ли они просто взять новую фамилию матери без удоченения?

Ответы на вопрос (2):

Удочеренные дети, имеют равные права с кровные детьми.

Они будут иметь все права наравне с родными. Так, они будут в случае чего наследовать имущество, Ваш сын будет обязан их обеспечивать, в случае его отказа в этом - жена через суд сможет взыскать алименты. А вот от родного отца алименты она уже не взыщет никак. Может ей подсказать лучше "потрясти как следует" родного отца детей?