Объясните пожалуйста, почему мои доходы относятся ко всем, и как и на кого можно оформить субсидию без учета моих доходов.

• г. Брянск

Я прописан в квартире с матерью, проживаю с супругой и тещей.

Пробовали оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, но не получается ни на мать, ни на жену, ни на тещу, так как во всех случаях требуют справку о моих доходах. Объясните пожалуйста, почему мои доходы относятся ко всем, и как и на кого можно оформить субсидию без учета моих доходов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 159 жилищного кодекса РФ и п. 2 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

Подробнее - Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

ч.2 Правил (Документы, представляемые с заявлением о предоставлении субсидии)

Так, что справочку о доходах придётся предоставить

С Уважением Игорь Владимирович!!!!!