Неполностью выработан вредный стаж

• г. Москва

У меня,7,6 лет вредного стажа по 2 списку, мне сейчас 49, общий стаж 26 лет, в каком возрасте мне теперь обращаться за пенсией.

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы можете уже сейчас! Вы пробовали обращаться в ПФ, они Вам отказывают?

Спросить
Пожаловаться

Мужчина. Общий стаж 30 лет, 30 лет в районе приравненом к крайнему северу из них 18 лет вредного стажа по списку 2. В каком возрасте я могу выйти на пенсию.

Скажите пожалуйста в каком возрасте я могу выйти на пенсию если есть 14 лет вредного стажа по 2 му списку и 13 лет стажа в рН.приравненого к северному (Сургут. Хмао) в 55 по вредности или раньше с учётом северного. Общий стаж.30 лет, мне сейчас 50 лет.

Имею северный стаж 13 лет и 11 лет вредного стажа по списку 2 В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

У меня 3 года вредного стажа по 1 му списку в условиях Крайнего Севера и еще 11 лет по 2 му списку там же,общийстаж 26 лет, подал заявление на пенсию, мне отказывают, правильно ли? возраст 21.07.1966. Спасибо.

Меня зовут Алексей. Живу на севере. Если можно подскажите: Мне 50 лет. Мой общий трудовой стаж 27 лет. Из них 20 лет северного стажа, 7 лет вредного стажа по 2 списку профессий. С какого возраста я могу претендовать на выход на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил пенсию в 2004 г. по списку №1 (в 46 лет), общий стаж составлял 27 лет (северного стажа 23) , а по списку №1 стаж составил 17 лет (при стаже 10 лет), но пенсию посчитали по общему стажу. Имеет ли смысл пересчитать пенсию по льготному стажу (список №1)?

У меня 25 лет северного стажа (крайний север) и 12,5 лет вредного по второй сетке. Обший стаж 28 лет. В каком возросте могу оформить пенсию? Заранее блогодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение