Сколько времени будет действовать взыскание на карте сбербанка?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько времени будет действовать взыскание на карте сбербанка?

Ответы на вопрос (13):

До тех пор пока не будет взыскана необходимая сумма в полном размере.

Никаких сроков давности нет. Как взыщут полную сумму долга, так прекратиться исполнительное производство и будет снято взыскание со счета.

Можно подать на банкротство, если долги очень большие. Квартиру, в которой живете, и предметы первой необходимости не отберут, а остального можно лишиться. Но зато долг спишут.

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

Это будет зависеть от следующего:

1 Есть ли у Вас деньги на счету в Сбербанке, к которому привязана ваша банковская карта.

2 Какая у Вас сумма долга согласно исполнительного документа.

3 Кто предъявил исполнительный документ в банк (судебный пристав-исполнитель или взыскатель согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

Всего Вам доброго.

Алексей!

Если взыскатель с помощью юриста будет знать положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то он рано или поздно, но с Вас что-то, а может быть и всю сумму долга по исполнительному документу взыщет с индексацией этой суммы долга на основании на основании статьи 208 ГПК РФ.

Кроме того, с Вас также взыщет рано или поздно судебный пристав-исполнитель на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ исполнительский сбор (это 7% от суммы долга).

Сумму долга Вы знаете, а поэтому сумму исполнительского сбора Вы сами сможете подсчитать. Хотя ее возможно уменьшить в судебном порядке, если этим заняться своевременно.

Что касается советов Вам признать себя "банкротом", то, да, это возможно, если для этого у Вас будут основания, перечисленные в Федеральном законе № 127-ФЗ от 26.10.2002 г. О несостоятельности (банкротстве)», а также, если у Вас будет юрист, который согласится Вам помогать осуществить этот не простой юридический вопрос. Цена за такие юридические услуги от 50 000 рублей и выше.

Удачи Вам.

Алексей!

Никто за Вами бегать не будет для взыскания с Вас этого долга.

Но Вы будете жить как "Штирлец" всё время, пока с Вас не взыщет взыскатель долг с индексацией согласно статьи 208 ГПК РФ.

Удачи Вам.

Если я вас правильно понял взыскание будет действовать пожизненно? Или есть какие то сроки давности?

Ну а если не смогут взыскать полную сумму долга? Такое же возможно (по разным причинам)? какие то сроки есть? Когда прекратится исполнительное производство если не смогут взыскать сумму?

Пока есть периодический доход, будут взыскивать. Срок один-пока не взыщут полную сумму и пока есть имущество и (или) доход.

Дохода нет! имущество так себе... процентов 10 долга покроет. Что за мной оставшуюся жизнь будут бегать?

Спасибо товарищи юристы за ваши ответы. Точный ответ я не получил... попробую уточнить! По вашему есть только 3 выхода 1 смерть, 2 банкротство, 3 вернуть долг. А если живешь нет денег на банкротство и долг погасить не можешь такой расклад допускается в этом случае как быть? 3, 5, 10 лет?

Но вы же на что то живете. У вас будет арестованы все счета, вы не сможете работать официально и т.д.

Да я и сейчас не могу работать официально - никто на работу не берет! 46 лет травма позвоночника... что делать?