Ответственность за долг при банкротстве управляющей компании - обязан ли платиться?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста если в судебном порядке вынесено решение обязать ответчика выплатить долг управляющей компании, но она стала банкротом, обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, здравствуйте!

Введение процедуры банкротства не освобождает должников банкрота от оплаты задолженности банкроту.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Здравствуйте, Маргарита!

Признание кредитора банкротом не отменяет Вашей обязанности платить, так как в любом случае имеется правопреемник.