Могут ли меня отчислить из колледжа за неудачу одного зачета, если он частный? Мне 16, учусь на 1 курсе, учеба платная.

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня отчислить из колледжа за неудачу одного зачета, если он частный? Мне 16, учусь на 1 курсе, учеба платная.

Ответы на вопрос (3):

За несдачу одного зачета отчислить не вправе. Вам обязаны дать возможность пересдать этот зачет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

А если не пересдала? Сколько вообще может быть пересдач?

Помимо основной несдачи зачета, у Вас имеется две попытки: первая попытка сдачи зачета возможна преподавателю, а вторая - комиссионно. Для уточнения правил и процедуры сдачи задолженностей, необходимо посмотреть локальные акты Вашего колледжа.