Как продлить группу инвалидности для мамы, инвалида 1 группы, которой будет 85 лет?

• г. Калуга

У меня мама — инвалид 1 группы, ей в этом году будет 85 лет, она почти не ходит. Группа была присвоена до 01.03.2019. Подскажите пожалуйста, как ей продлить группу.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в поликлинику по месту жительства к участковому врачу. Собирайте необходимые справки и обследования. Врачебная комиссия проверить необходимые заключения врачей, анализы и направит на рассмотрение вопроса о продлении группы инвалидности на медикосоциальнуюэкспертизу. Возможно если мама в таком состоянии, экспертиза будет ей проведена заочно, и инвалидность установлена пожизненно. В случае если вы не будете ничего делать ей прекратят выплаты по инвалидности, и снимут группу.