Фонд предъявил исковые требования владельцам парковочных мест после выкупа на торгах в 2017 году

• г. Белгород

Выкупили в 2017 году места в паркинге на открытых торгах. Задолженность по капремонту банкротом признана. Каждому собственнику выдана справка. Что задолжность на прежнем владельце Юр.лицо. В апреле 2018 фондом предъявлены исковые требования каждому владельцу парковочного места с начислением пени. При чем несколько исков по периодам.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, добрый день! Вы имеете право написать возражение и предоставить доказательства в обоснование своей позиции. Если на вас пытаются возложить ответственность за другое лицо это будет незаконным действием в том случае, когда при покупки на торгах вы не брали на себя обязательства за долги.

Надо изучать все документы начиная с торгов.

Здравствуйте! В указанной организации должен работать штатный юрист. Необходимости в представителе не имеется.

Имеет ли Фонд содействия ЖКХ нанимать представителя в суде. Согласно выписки ЕГРЛ у них заявлено как вид деятельности ОКВЭД 69.10 Деятельность в области права

при требовании долга 3911 который неправомерен так как оплата за мое время пользования произведена 2000 и остается часть оспариваемого периода прежнего собственника.. представителю заявлено 2000 расходов... дела собственников объединили и соответственно расходы 8000... не подскажите решения верх. Суда...

Чем аргументировать в суде есть ли решения верховного.

Представителя для защиты интересов может нанимать любое лицо, для этого нет необходимости открывать соответствующий вид деятельности.

Другое дело, ели вы хотите оказывать юридические услуги, тогда да.