Основания постановления суда на примерение сторон в бракоразводном процессе - легитимны или сговор коллег по работе? Возможно ли обжаловать это решение?

• г. Мурманск

Я пришел в суд где работает жена. На бракоразводный процесс. Выслушав наше обоюдное согласия. Суд постановил дать время на примерение сторон. С формулировкой не явились в суд. законно ли основания этого постановления или это сговор коллег по работе? И можно ли его обжаловать.

Ответы на вопрос (4):

Виталий, что значит не явились в суд? Что за бред? Судья имеет право дать три месяца на примирение, а не писать такую фигню. Можете обжаловать данное решение и написать жалобу председателю суда.

законно ли основания этого постановления

Да, законно, до трех месяцев.

Здравствуйте! Нет. Вы можете обратиться с жалобой на судью к председателю районного суда и в ККС.

Здравствуйте!

Нет, не законно, т.к. срок для примирения сторон назначают лишь при не согласии хотя бы одного из супругов на расторжение брака (ст.21, 22 СК РФ).