Можно ли удержать алименты в полном объеме с военного пенсионера? Если ДА, то куда обращаться? Спасибо.

• г. Самара

Можно ли удержать алименты в полном об'еме с военного пенсионера? Если ДА, то куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если есть решение суда и исполнительный лист обращайтесь либо к судебным приставам либо непосредственно в пенсионный фонд министерства обороны.

Решение суда передала судебным приставам, исполнительный лист они отправили в Центральный офис сбер-банка, но алименты перечислили только за один месяц. Решение суда было вынесено от 8 октября 2018 г, а сейчас уже февраль 2019 г.

Вам нужно уточнить это у пристава. Если есть задолженность по алиментам, то пристав имеет право удерживать до 70% от дохода до момента погашения задолженности, а далее в установленном судом размере.