Возможно ли использовать материнский капитал для погашения займа при покупке квартиры с отсрочкой платежа?

• г. Санкт-Петербург

Второму ребенку 1,5 года, получили сертификат на мат. капитал.

Сейчас покупаем квартиру у физлица без ипотеки и кредитов. Ребенок будет иметь долю в квартире.

Продавец согласен предоставить отсрочку выплаты 380 000 руб на 1,5 года.

Примет ли ПФ мое заявление о выплате мат капитала через 1,5 года на погашение остатка средств (займа у физ лица) за квартиру, которую купили сейчас при условии существования нотариального договора об отсрочки платежа в размере 380000 руб? И будет ли эта выплата произведена?

Ответы на вопрос (1):

Алена! К сожалению, взяв деньги у физ.лица (даже на приобретение жилья) метеринским капиталом вы рассчитаться с ним не сможете