Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка России. Дочь 2014 г.р., гражданство российское, родилась в России, второе гражданство отсутствует.

Её отец - испанец. Брак заключен в 2013 году в России, легализован в Посольстве Испании в Москве.

Сейчас идёт бракоразводный процесс - определяется место жительства и алипенты. Ответчик работает в Пакистане в европейской компании финансовым директором.

Ответчик предоставил справку из службы занятости Барселоны, о том, что он безработный. Но без апостиля и информации о получении пособия.

Его адвокат просит меня согласится с суммой прожиточного минимума, поскольку его подопечный «безработный» и по закону как утверждает адвокат (если получает зарплату в валюте, то будет платить фиксированную сумму в рублях). А сумму в размере 9000 рублей он готов добровольно оплачивать (!) при з/п в 12000 долларов.

1) Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: соглашаться на «гарантированный» минимум или доказывать его доходы? Но как? Посольство Испании в Пакистане, Посольство России в Пакистане? Запросы в компанию?...

2) Есть ли шанс разделить имущество, которое он заработал в браке (это счета в банках Испании)?

вопрос №15250827
прочитан 9 раз

Просите взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из привязки к прожиточному минимуму. По практике суды назначают не менее прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией. Прожиточный минимум в каждом регионе разный. Приблизительно порядка 10, 5 тысяч рублей.

Здравствуйте. Эти вопросы Вам лучше расматривать с профильным адвокатом на очной консультации.

Здравствуйте, Анжела.

Дело рассматривается в федеральном суде РФ? В нашем городе? Ни в коем случае не соглашайтесь, иностранные компании (особенно международные) крайне порядочные и не будут фальсифицировать сведения о доходах своего сотрудника.

По второму вопросу шанс тоже есть! Вся недвижимость зарегистрирована в соответствующих реестрах.

На личную консультацию по данному вопросу можете записаться по номеру 8 961 066 75 84, я работаю в Волгограде.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X