Необходимые документы для оформления соглашения об оплате алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка

• г. Москва

Соглашение об оплате алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка. Какие документы необходимы если супруг бывший ни где не работает официально, ежемесячно выделяет на ребёнка 15000. Нотариус спрашивает справку 2 ндфл, без неё не оформляет соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Требование нотариуса неправомерно. Не хотите-не предоставляйте. Можно либо к другому нотариусу обратиться, либо обжаловать отказ в нотариальном действии в суде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Само мировое соглашение об оплате алиментов в твердой денежной сумме заключается вне зависимости от уровня дохода стороны. Если нотариус без справки не хочет оформлять мировой соглашения, получите от него официальный отказ в письменной форме и обжалуйте его в судебном порядке. Так же Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме и в рамках суда заключить мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Я мамочка в декрете, официально не работаю и не работала, хочу подать исковое заявление на бывшего супруга о взыскании алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме, бывший супруг не работает официально! Для того чтобы подать на алименты в твёрдой денежной сумме необходимо справки о доходах моего и бывшего супруга (таких справок я не найду, так как официально мы оба не работаем (как тогда подать на алименты?

Бывший супруг официально не работает. Как мне написать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, в размере 3000 рублей ежемесячно?

Муж официально не трудоустроен. Как лучше оформить алименты: соглашением у нотариуса (затребует ли нотариус справку 2 НДФЛ) в твердой денежной сумме или подавать иск на алименты в суд и в ходе суда заключать мировое соглашение об алиментах?

Официально нахожусь в разводе. Но в настоящее время сожительствуем с бывшим мужем. Есть двое детей. Необходимо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме на 2 х детей. Документ необходим для предоставления в соц. защиту для возмещения компенсации за непредоставления места в детский сад. Могу ли я в соглашении указать сумму меньше чем МРОТ. Муж работает официально.

Получаю алименты в твердой денежной сумме на двух детей. Имеется решение суда на алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка от бывшей подруги супруга. Общая сумма алиментов превышает его заплату (работает в бюджетной сфере). Бывший супруг подал в суд о снижении алиментов в % соотношении, т.к. по закону сумма всех алиментов не должна превышать больше 70% его зарплаты. Подскажите пожалуйста: могу ли я настаивать на продолжении выплаты алиментов в денежной сумме?

С бывшим мужем заключили мировое соглашение

(правда уже в суде) о выплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, но не учли индексацию этой суммы, при возможной инфляции. Можно ли пересмотреть это соглашение? Бывший муж и при заключении соглашения, и сейчас нигде не работает.

Как можно запросить справку у работодателя где работает бывший супруг, и на какую ставку, для подачи в суд установления алиментов в твёрдой денежной сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму мне попросить в исковом заявлении на алименты на сына 3 лет. Если отец ребенка имеет мировое соглашение от нотариуса с бывшей женой об уплате алиментов на первого ребенка (дочь) в твердой денежной сумме (20 тысяч рублей ежемесячно).

Развелись с супругом с соглашением о проживании двоих детей после развода с матерью.

Встает ряд вопросов относительно подачи иска на алименты.

Супруг работает официально имеет официальную зарплату.

Подскажите пожалуйста как составить иск правильно, что бы не затягивать время с возвратами его обратно.

- Можно ли прикрепить к иску наше соглашение о проживании детей со мной в место, документа подтверждающего нахождение детей на иждивении истца?

- Как правильно указать сумму алиментов, в твердой денежной сумме или в процентах. Зарплата у супруга каждый месяц разная.

Если в твердой денежной сумме, то высчитывать необходимо среднюю зарплату за год и от нее 33 процента?

- Нужно ли указывать в иске, тот факт, что у супруга есть исполнительные производства по долгам?

- Справку с места работы супруга, заказывать мне самостоятельно? 2 ндфл за год?

Есть соглашение нотариуса алиментов на первого ребёнка, родился второй ребёнок, нужно делать алименты на второго ребенка (нотариус отказывается (отец детей не работает официально) , через суд можно ли подавать на алименты на двоих детей? И какая сумма должна быть на двоих детей (в твёрдой денежной сумме) И соглашение на первого ребёнка нужно расторгать или можно оставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение