Необходимые документы для оформления соглашения об оплате алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка

• г. Москва

Соглашение об оплате алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка. Какие документы необходимы если супруг бывший ни где не работает официально, ежемесячно выделяет на ребёнка 15000. Нотариус спрашивает справку 2 ндфл, без неё не оформляет соглашение.

Ответы на вопрос (2):

Требование нотариуса неправомерно. Не хотите-не предоставляйте. Можно либо к другому нотариусу обратиться, либо обжаловать отказ в нотариальном действии в суде.

Добрый день!

Само мировое соглашение об оплате алиментов в твердой денежной сумме заключается вне зависимости от уровня дохода стороны. Если нотариус без справки не хочет оформлять мировой соглашения, получите от него официальный отказ в письменной форме и обжалуйте его в судебном порядке. Так же Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме и в рамках суда заключить мировое соглашение.