Возможно ли оформление доверенности отцом ребенка для матери на представление интересов несовершеннолетнего, если отец не участвует в воспитании?

• г. Иваново

Может ли отец ребенка оформить доверенность для его матери на единоличное представление интересов несовершеннолетнего? Воспитанием ребенка он не занимается.

Ответы на вопрос (2):

Такая доверенность совершенно бесполезна и смысла не имеет.

Поясните, пожалуйста, почему бесполезна?

Ведь с такой доверенностью я смогу прописать/выписать ребенка, вывезти за границу и т.д.?

У меня ситуация похожая, просто, с ситуацией автора.

Мы с мужем в разводе. Он находится в РФ,я с ребенком-в ДНР. При любых моих "телодвижениях" в интересах ребенка у меня требуют разрешение отца. Он уже женат, у него другая семья и лезть в нее не хочется.. и уж тем более, не хочется "кланяться" им по всякой мелочи. Лишить его родительских прав не могу, т.к. он платит минимальные алименты. И вот что делать? Да неужели в подобных ситуациях нет выхода?