Не могу явиться в суд, могу ли я отправить ходатайство, на электронную почту суда, а так же указать причину отсутствия?

• г. Хабаровск

Не могу явиться в суд, могу ли я отправить ходотайство, на электронную почту суда, а так же указать причину отсутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если это арбитражный суд, то можно.

Можете. К сожалению Вы не указали в вопросе, какой суд и по какому делу (гражданское, уголовное и т.д.) и Ваш процессуальный статус. В некоторых случаях Вы можете в ходатайстве указать просьбу рассмотреть дело без Вашего участия, но иногда требуется Ваше присутствие.

Да собственно в любой суд можете направить ходатайство и на электронку и почтой. Вопрос в том, какой это суд и в каком процессуальном статусе вы в нем участвуете. Последствия могут быть различными. Как вариант если не можете участвовать из-за удаленности суда, можно направить ходатайство о вашем участии посредством видео-конференц связи с ближайшим судом (опять же зависит от процессуального статуса)